.

Klimatabelle und beste Reisezeit für Dubrovnik & Istrien

Klimatabelle und beste Reisezeit Kroatien für Dubrovnik und Istrien an der Adria
Klimatabelle Dubrovnik Adria
Die Beste Reisezeit für Dubrovnik ist von Mai bis Oktober.
Während des Hochsommers können Temperaturen bis 40°C erreicht werden.
Während des Winters gibt es viele Niederschläge.
Max. TemperaturMin. TemperaturSonnenstundeRegentageWassertemperatur Adria
Jan.11541113
Feb.12651013
März1486914
April17117815
Mai22159717
Juni251810422
Juli282111323
Aug.282110324
Sept.26189622
Okt.21147921
Nov.171041118
Dez.13731315
Klimatabelle Pula Istrien
Die Beste Reisezeit für Istrien mit dem Städten Porec und Pula ist von Mai bis Oktober.
Während der Sommermonate kann es zu starken Gewitter und Niederschlägen kommen.
Max. TemperaturMin. TemperaturSonnenstundeRegentageWassertemperatur Adria
Jan.824711
Feb.1034610
März1256711
April1687713
Mai21126617
Juni251510521
Juli291811423
Aug.281810424
Sept.24158522
Okt.19116719
Nov.1474916
Dez.1033913
Powered by Papoo 2016
183200 Besucher